Temporada 2022  Grupo 1

PLENTZIAKO XXXIII IKURRIÑA

  • Fecha
    13 Ago 2022
  • Hora
    17:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Plentzia (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 07-08-2022 22:15

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 13-08-2022 18:51

Clasificación

Club Tiempo Puntos
CASTRO BRUNO SAEZ 20:55,63 12
DEUSTO BILBAO 21:05,30 11
MATRIX HONDARRIBIA 21:07,29 10
BUSTURIALDEA 21:09,89 9
SANPEDROTARRA 21:14,97 8
S.D.R. PEDREÑA 21:16,74 7
ARKOTE SEGUROS BILBAO 21:19,47 6
DELTECO ZUMAIA 21:20,95 5
CAMARGO CUEVA EL PENDO 21:30,43 4
10º ZARAUTZ GESALAGA OKELAN 21:35,55 3
11º ORIO ORIALKI 21:43,12 2
12º SAN JUAN 21:56,94 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ORIO ORIALKI 5:29 10:35 16:32 21:43,12
2 DEUSTO BILBAO 5:26 10:24 16:09 21:05,30
3 CAMARGO CUEVA EL PENDO 5:27 10:32 16:26 21:30,43
4 BUSTURIALDEA 5:24 10:23 16:12 21:09,89
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ZARAUTZ GESALAGA OKELAN 5:32 10:28 16:31 21:35,55
2 DELTECO ZUMAIA 5:29 10:25 16:25 21:20,95
3 MATRIX HONDARRIBIA 5:25 10:18 16:10 21:07,29
4 CASTRO BRUNO SAEZ 5:23 10:17 16:06 20:55,63
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SAN JUAN 5:45 10:49 16:56 21:56,94
2 SANPEDROTARRA 5:33 10:30 16:26 21:14,97
3 S.D.R. PEDREÑA 5:33 10:33 16:30 21:16,74
4 ARKOTE SEGUROS BILBAO 5:33 10:28 16:25 21:19,47

Subir

Todos los Resultados Temporada 2022

21 Agosto XLIX IKURRIÑA VILLA DE BILBAO Bizkaia
20 Agosto ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN XIII. IKURRIÑA Gipuzkoa
15 Agosto BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Cantabria
13 Agosto PLENTZIAKO XXXIII IKURRIÑA Bizkaia
7 Agosto HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO XVI. BANDERA Gipuzkoa
30 Julio XXX BANDERA DEL AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
23 Julio 8ª JORNADA LIGA ARC 1 ILLUNBE Gipuzkoa
17 Julio ORIO KANPIÑA IV. BANDERA Gipuzkoa
16 Julio XVII BANDERA MARINA DE CUDEYO GRAN PREMIO DYNASOL Cantabria
9 Julio CMO VALVES BANDERA Gipuzkoa
3 Julio ELANTXOBEKO XXXIV TRAINERU ESTROPADA Bizkaia
2 Julio 3ª JORNADA LIGA ARC1 CASTRO URDIALES Cantabria
26 Junio ZUMAIAKO XXXVII. IKURRIÑA Gipuzkoa
19 Junio KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA XXII. IKURRIÑA Gipuzkoa