9
Iruzkinak

2011 Denboraldia  2. Taldea

VII Bandera de Traineras de Gozon

  • Data
    2011 Eka 18
  • Ordua
    17:00
  • Binakako erlojupekoa (6 kale, 4 luze)
  • Luanco (Asturias) Mapa ikusi

descarga Dosierra

Azken eguneratzea 17-06-2011 19:45

descarga Izen emate orriak

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Emaitzak deskargatu

Azken eguneratzea 29-07-2011 16:07

Sailkapena

Elkartea Denbora Puntuak
Busturialdea - Elantxobe 21.54:00 12
Getaria - Viveros San Anton 22.03:62 11
Ondarroa A.E. 22.07:10 10
SEAT - Colindres 22.08:66 9
Trintxerpe Funeraria Vascon. 22.44:00 8
Raspas A.E. 23.01:30 7
Naturhouse - Mundaka 23.13.36 6
Hibaika A.E. 23.14:54 5
Donostiarra (B) 23.15:34 4
10º San Pedro 23.27:50 3
11º Lutxana A.E. 23.41:16 2
12º C.N. Luanco 23.49:02 1

Oharrak

Advertencia a CN de Luanco por hacer prueba de ciaboga en el transcurso de la regata

Txandak

1. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 San Pedro 5.16 11.37 17.17 23.27:50
2 SEAT - Colindres 4.57 10.59 16.14 22.08:66
3 Ondarroa A.E. 5.01 10.55 16.13 22.07:10
4 Donostiarra (B) 5.07 11.27 16.21 23.15:35
5 Naturhouse - Mundaka 5.12 11.36 17.08 23.13:36
6 Getaria - Viveros San Anton 5.01 10.59 16.02 22.03:62
2. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 C.N. Luanco 5.20 11.45 17.27 23.49:02
2 Trintxerpe Funeraria Vascon. 5.02 11.08 16.32 22.44:00
3 Raspas A.E. 5.10 11.19 16.54 23.01:30
4 Hibaika A.E. 5.17 11.29 17.03 23.14:54
5 Busturialdea - Elantxobe 4.59 10.47 16.07 21.54:00
6 Lutxana A.E. 5.21 11.42 17.22 23.41:16

Igo

Argazkiak

Colindres

Colindres

Donostiarra

Donostiarra

Azken txanpan

Azken txanpan

Getaria

Getaria

Hibaika

Hibaika

Luancok eta Trintxerpek irteeran

Luancok eta Trintxerpek irteeran

Luanco

Luanco

Lutxana

Lutxana

Mundaka

Mundaka

Ondarru

Ondarru

Raspas

Raspas

San Pedro

San Pedro

Trintxerpe

Trintxerpe

Iruzkinak (9)

san pedro -k esaten du: Duela 8 urteak

en eode de salida se ara x sorteo?¿?¿?

ARC -k esaten du: Duela 8 urteak

En la primera regata de temporada, el orden de salida siempre se establece por sorteo.

atento_proa -k esaten du: Duela 8 urteak

este año...la cosa estara calentita entre los 6 primeros. muy igualada la tabla de mitad para arriva y de mitad para abajo tanto de lo mismo. intervalos de tiempos muy pequeños. como siempre en las regatas de mar mandaran los de siempre, pero en ria equipos que no se cuenta con ellos daran la talla. son de esperar muchas sorpresas.

Respecto ala regata....es probable que alas 5 de la tarde se levante viento del nordeste. veremos que sucede.

4E -k esaten du: Duela 8 urteak

ahora, con las bajas de iberia y castro, el calendario varia??

MARCA BATEL I.M.11C.M.CASTROPOL -k esaten du: Duela 8 urteak

se puede ver la regata en internet , y de ser asi en q pagina

Para 4E -k esaten du: Duela 8 urteak

No, no varía, ya que si esos dos clubes no organizan su regata quedan sancionados por la ARC tanto deportiva como económicamente, si no recuerdo mal. De ser así, esto podría suponer una hecatombe especialmente para Castro si por un casual (poco probable) su primer bote desciende a la ARC 1, ya que de esa guisa no podrían participar la temporada que viene en las ligas ARC, y después tendrían que empezar desde cero con todo lo que eso conlleva.

belatz gorria -k esaten du: Duela 8 urteak

Aupa Elantxobe!!

Aupa San Pedro!!

EGURRA!!!

sanpedro -k esaten du: Duela 8 urteak

para ver la regata en internet,en que pagina habría que mirar?

rudern -k esaten du: Duela 8 urteak

AUPA SUSTER!

SUERTE IZAN ASTURIAS ETIK TA EURRRAAAAAA!!!!

Emaitza guztiak 2011 Denboraldia

Abuztua 28 Mundakako XIII. Ikurrina Bizkaia
Abuztua 27 XXIV Bandera de Erandio Bizkaia
Abuztua 21 XVIII Bandera Ría del Asón Cantabria
Abuztua 15 XXXIX Bandera Ciudad de Castro-V Mem. Avelino Ibañez Cantabria
Abuztua 7 Getariako II. Estropada Gipuzkoa
Abuztua 6 XXVII Ondarroako Bandera Bizkaia
Uztaila 31 XVII Kofradiaren. Ikurrriña Gipuzkoa
Uztaila 30 Pasaiako XXVII. Ikurrina Gipuzkoa
Uztaila 24 Hibaikako V. Ikurriña Gipuzkoa
Uztaila 23 Areatako XIV. Bandera Bizkaia
Uztaila 16 III Bandera Donostiarra Gipuzkoa
Uztaila 9 III Bandera Ciudad de Avilés Asturias
Uztaila 3 Donibane Ziburuko 21. Estropadak Francia
Ekaina 26 XXIV Bandera de Elantxobe Bizkaia
Ekaina 25 Bandera IBERIA Bizkaia
Ekaina 18 VII Bandera de Traineras de Gozon Asturias