14
Iruzkinak

2014 Denboraldia  1. Taldea

XXVII BANDERA ELANTXOBE - GRUPO IDAR

descarga Dosierra

Azken eguneratzea 25-06-2014 09:26

descarga Izen emate Orriak ikusi

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Emaitzak deskargatu

Azken eguneratzea 04-07-2014 09:42

Sailkapena

Elkartea Denbora Puntuak
ZUMAIA 21:41,67 12
GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 21:43,57 11
LEKITTARRA-BM 21:49,10 10
ELANTXOBE-IDAR 21:58,87 9
ORIO-BABYAUTO 22:08,49 8
SANTURTZI-IBERDROLA 22:09,74 7
ONDARROA 22:16,59 6
DONOSTIARRA 22:20,99 5
SAN PEDRO-ECOLMARE 22:29,69 4
10º TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 22:30,89 3
11º CASTRO 22:39,58 2
12º S.D. SANTOÑA C.R. 23:07,38 1

Txandak

1. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 CASTRO 04:57,00 10:55,00 16:23,00 22:39,58
2 SAN PEDRO-ECOLMARE 05:02,00 11:01,00 16:28,00 22:29,69
3 ORIO-BABYAUTO 05:00,00 10:59,00 16:18,00 22:08,49
4 SANTURTZI-IBERDROLA 04:55,00 10:52,00 16:12,00 22:09,74
2. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 05:04,00 11:10,00 16:30,00 22:30,89
2 S.D. SANTOÑA C.R. 05:12,00 11:23,00 16:59,00 23:07,38
3 DONOSTIARRA 04:50,00 10:55,00 16:18,00 22:20,99
4 ELANTXOBE-IDAR 04:47,00 10:47,00 16:04,00 21:58,87
3. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 LEKITTARRA-BM 04:51,00 10:44,00 15:56,00 21:49,10
2 ZUMAIA 04:52,00 10:37,00 15:53,00 21:41,67
3 ONDARROA 05:04,00 11:01,00 16:18,00 22:16,59
4 GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 04:54,00 10:53,00 16:02,00 21:43,57

Igo

Iruzkinak (14)

Dirk -k esaten du: Duela 5 urteak

Se comentó la posibilidad de comenzar el día 22 en Rasillo o en Aritzaleku. ¿Alguna novedad acerca de ello?

Blade -k esaten du: Duela 5 urteak

Como veis la liga ARC1 este año . favoritos a play off. descenso etc

zia -k esaten du: Duela 5 urteak

visto lo visto en mutriko zumaia ondarroa getaria e isuntza podrian ser los candidatos ha bogar en la tanda de honor.

Blade -k esaten du: Duela 5 urteak

y sotera que pasa con ella esta muy lejos. ....Había expectativas desde deusto

zia -k esaten du: Duela 5 urteak

Una buena regata de Ondarroa con todos los remeros canteranos, dando la cara ha equipos que refuerzan sus plantillas con fichajes. Una vez más gracias por mantener la verdadera esencia de este deporte

Boga -k esaten du: Duela 5 urteak

No, si aki el que no se consuela es porke no quiere...

a -k esaten du: Duela 4 urteak

Me parece muy triste los comentarios de muchos de vosotros, si no teneis ni idea de lo que pasa o deja de pasa, mejor callaros y dejar de criticar, es muy facil criticar desde fuera, pero llevar un club es muy dificil, y encima mas con gente como vosotros que no apreciais los sacrificios de la gente, que es muy facil criticar, pero si no sabeis, mantener la boca callada

getari -k esaten du: Duela 4 urteak

Buenas noches

Alguien sabe que regatas de la liga ARC van a televisar y por que canal

La de Zumaia fue televisada ( será un espejismo)

Un saudo

Artaburu -k esaten du: Duela 4 urteak

Etb suele retransmitir dos regatas de la ARC los fines de semana que no hay regata de ACT. Imagino que este año será igual. Además, retransmitirá las dos jornadas del play off de ascenso

Joserra Brizuela -k esaten du: Duela 4 urteak

Según engo entendido, la segunda regata televisada será el sábado 2 de agosto a las 19 horas desde Santurtzi, liga ARC-1, pero posiblemente será a las 18 horas, mada EITB.

txapelgorri -k esaten du: Duela 4 urteak

Eso de que los tiempos se actualizan automáticamente es de coña, no?

anom_lekitxo -k esaten du: Duela 4 urteak

normal lekittarra 3.garren gelditzia!! VICUÑA titular!

jon -k esaten du: Duela 4 urteak

ZORIONAK Zumaia! Aupa Telmo Deun!

jon -k esaten du: Duela 4 urteak

ZORIONAK Zumaia! Aupa Telmo Deun!

Zure Iruzkina

Emaitza guztiak 2014 Denboraldia

Abuztua 24 TRINTXERPEKO IKURRINA Gipuzkoa
Abuztua 17 XLIV BANDERA EXCMO AYUNTAMIENTO DE SANTOÑA Cantabria
Abuztua 15 UNOVISION - XLII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Cantabria
Abuztua 9 XXX. ONDARROAKO BANDERA Bizkaia
Abuztua 3 GETARIAKO V. ESTROPADA Gipuzkoa
Abuztua 2 XXXV IKURRINA ILUSTRE AYTO DE SANTURTZI Bizkaia
Uztaila 27 XXIX EL CORREO IKURRINA - BBK SARI NAGUSIA Bizkaia
Uztaila 19 VII. BIXIGU EGUNA IKURRINA Gipuzkoa
Uztaila 12 VII BANDERA DONOSTIARRA-KAIARRIBA Gipuzkoa
Uztaila 5 XXX PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
Ekaina 29 XXVII BANDERA ELANTXOBE - GRUPO IDAR Bizkaia
Ekaina 22 XXIX BANDERA DE ZUMAIA Gipuzkoa