14
Comentarios

Temporada 2014  Grupo 1

XXVII BANDERA ELANTXOBE - GRUPO IDAR

  • Fecha
    29 Jun 2014
  • Hora
    12:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Elantxobe (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 25-06-2014 09:26

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 04-07-2014 09:42

Clasificación

Club Tiempo Puntos
ZUMAIA 21:41,67 12
GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 21:43,57 11
LEKITTARRA-BM 21:49,10 10
ELANTXOBE-IDAR 21:58,87 9
ORIO-BABYAUTO 22:08,49 8
SANTURTZI-IBERDROLA 22:09,74 7
ONDARROA 22:16,59 6
DONOSTIARRA 22:20,99 5
SAN PEDRO-ECOLMARE 22:29,69 4
10º TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 22:30,89 3
11º CASTRO 22:39,58 2
12º S.D. SANTOÑA C.R. 23:07,38 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 CASTRO 04:57,00 10:55,00 16:23,00 22:39,58
2 SAN PEDRO-ECOLMARE 05:02,00 11:01,00 16:28,00 22:29,69
3 ORIO-BABYAUTO 05:00,00 10:59,00 16:18,00 22:08,49
4 SANTURTZI-IBERDROLA 04:55,00 10:52,00 16:12,00 22:09,74
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 05:04,00 11:10,00 16:30,00 22:30,89
2 S.D. SANTOÑA C.R. 05:12,00 11:23,00 16:59,00 23:07,38
3 DONOSTIARRA 04:50,00 10:55,00 16:18,00 22:20,99
4 ELANTXOBE-IDAR 04:47,00 10:47,00 16:04,00 21:58,87
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 LEKITTARRA-BM 04:51,00 10:44,00 15:56,00 21:49,10
2 ZUMAIA 04:52,00 10:37,00 15:53,00 21:41,67
3 ONDARROA 05:04,00 11:01,00 16:18,00 22:16,59
4 GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 04:54,00 10:53,00 16:02,00 21:43,57

Subir

Comentarios (14)

Dirk dice: Hace 5 años

Se comentó la posibilidad de comenzar el día 22 en Rasillo o en Aritzaleku. ¿Alguna novedad acerca de ello?

Blade dice: Hace 5 años

Como veis la liga ARC1 este año . favoritos a play off. descenso etc

zia dice: Hace 5 años

visto lo visto en mutriko zumaia ondarroa getaria e isuntza podrian ser los candidatos ha bogar en la tanda de honor.

Blade dice: Hace 5 años

y sotera que pasa con ella esta muy lejos. ....Había expectativas desde deusto

zia dice: Hace 5 años

Una buena regata de Ondarroa con todos los remeros canteranos, dando la cara ha equipos que refuerzan sus plantillas con fichajes. Una vez más gracias por mantener la verdadera esencia de este deporte

Boga dice: Hace 5 años

No, si aki el que no se consuela es porke no quiere...

a dice: Hace 5 años

Me parece muy triste los comentarios de muchos de vosotros, si no teneis ni idea de lo que pasa o deja de pasa, mejor callaros y dejar de criticar, es muy facil criticar desde fuera, pero llevar un club es muy dificil, y encima mas con gente como vosotros que no apreciais los sacrificios de la gente, que es muy facil criticar, pero si no sabeis, mantener la boca callada

getari dice: Hace 5 años

Buenas noches

Alguien sabe que regatas de la liga ARC van a televisar y por que canal

La de Zumaia fue televisada ( será un espejismo)

Un saudo

Artaburu dice: Hace 5 años

Etb suele retransmitir dos regatas de la ARC los fines de semana que no hay regata de ACT. Imagino que este año será igual. Además, retransmitirá las dos jornadas del play off de ascenso

Joserra Brizuela dice: Hace 5 años

Según engo entendido, la segunda regata televisada será el sábado 2 de agosto a las 19 horas desde Santurtzi, liga ARC-1, pero posiblemente será a las 18 horas, mada EITB.

txapelgorri dice: Hace 5 años

Eso de que los tiempos se actualizan automáticamente es de coña, no?

anom_lekitxo dice: Hace 5 años

normal lekittarra 3.garren gelditzia!! VICUÑA titular!

jon dice: Hace 5 años

ZORIONAK Zumaia! Aupa Telmo Deun!

jon dice: Hace 5 años

ZORIONAK Zumaia! Aupa Telmo Deun!

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2014

24 Agosto TRINTXERPEKO IKURRINA Gipuzkoa
17 Agosto XLIV BANDERA EXCMO AYUNTAMIENTO DE SANTOÑA Cantabria
15 Agosto UNOVISION - XLII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Cantabria
9 Agosto XXX. ONDARROAKO BANDERA Bizkaia
3 Agosto GETARIAKO V. ESTROPADA Gipuzkoa
2 Agosto XXXV IKURRINA ILUSTRE AYTO DE SANTURTZI Bizkaia
27 Julio XXIX EL CORREO IKURRINA - BBK SARI NAGUSIA Bizkaia
19 Julio VII. BIXIGU EGUNA IKURRINA Gipuzkoa
12 Julio VII BANDERA DONOSTIARRA-KAIARRIBA Gipuzkoa
5 Julio XXX PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
29 Junio XXVII BANDERA ELANTXOBE - GRUPO IDAR Bizkaia
22 Junio XXIX BANDERA DE ZUMAIA Gipuzkoa