2
Comentarios

Temporada 2014  Grupo 1

VII BANDERA DONOSTIARRA-KAIARRIBA

  • Fecha
    12 Jul 2014
  • Hora
    17:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Donostia (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 09-07-2014 09:41

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 12-07-2014 19:06

Clasificación

Club Tiempo Puntos
GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 21:07,75 12
ZUMAIA 21:09,35 11
LEKITTARRA-BM 21:21,54 10
ONDARROA 21:25,83 9
DONOSTIARRA 21:51,78 8
ELANTXOBE-IDAR 21:54,20 7
TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 22:06,57 6
ORIO-BABYAUTO 22:33,88 5
S.D. SANTOÑA C.R. 22:34,45 4
10º SANTURTZI-IBERDROLA 22:53,72 3
11º SAN PEDRO-ECOLMARE 23:11,02 2
12º CASTRO 23:33,00 1

Notas

En la 2ª tanda: salida nula de Elantxobe-Idar sancionado con 3 segundos.

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ORIO-BABYAUTO 05:54,00 11:06,00 17:26,00 22:33,88
2 CASTRO 06:06,00 11:30,00 18:12,00 23:33,00
3 SAN PEDRO-ECOLMARE 06:01,00 11:16,00 17:46,00 23:11,02
4 S.D. SANTOÑA C.R. 05:49,00 11:05,00 17:24,00 22:34,45
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SANTURTZI-IBERDROLA 05:56,00 11:11,00 17:31,00 22:53,72
2 ELANTXOBE-IDAR 05:46,00 10:41,00 16:51,00 21:54,20
3 TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 05:44,00 10:42,00 16:49,00 22:06,57
4 DONOSTIARRA 05:39,00 10:41,00 16:52,00 21:51,78
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ZUMAIA 05:27,00 10:25,00 16:18,00 21:09,35
2 GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 05:32,00 10:25,00 16:16,00 21:07,75
3 ONDARROA 05:35,00 10:28,00 16:24,00 21:25,83
4 LEKITTARRA-BM 05:30,00 10:27,00 16:22,00 21:21,54

Subir

Comentarios (2)

nifu nifa dice: Hace 5 años

Vaya jornada de las dos marineras...

eva dice: Hace 5 años

AUPA DONOSTIA IZUGARISKO ESTROPADA

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2014

24 Agosto TRINTXERPEKO IKURRINA Gipuzkoa
17 Agosto XLIV BANDERA EXCMO AYUNTAMIENTO DE SANTOÑA Cantabria
15 Agosto UNOVISION - XLII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Cantabria
9 Agosto XXX. ONDARROAKO BANDERA Bizkaia
3 Agosto GETARIAKO V. ESTROPADA Gipuzkoa
2 Agosto XXXV IKURRINA ILUSTRE AYTO DE SANTURTZI Bizkaia
27 Julio XXIX EL CORREO IKURRINA - BBK SARI NAGUSIA Bizkaia
19 Julio VII. BIXIGU EGUNA IKURRINA Gipuzkoa
12 Julio VII BANDERA DONOSTIARRA-KAIARRIBA Gipuzkoa
5 Julio XXX PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
29 Junio XXVII BANDERA ELANTXOBE - GRUPO IDAR Bizkaia
22 Junio XXIX BANDERA DE ZUMAIA Gipuzkoa