4
Comentarios

Temporada 2014  Grupo 1

GETARIAKO V. ESTROPADA

  • Fecha
    3 Ago 2014
  • Hora
    12:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Getaria (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 30-07-2014 11:12

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 03-08-2014 13:30

Clasificación

Club Tiempo Puntos
LEKITTARRA-BM 20:13,76 12
GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 20:18,23 11
ZUMAIA 20:20,79 10
DONOSTIARRA 20:33,04 9
S.D. SANTOÑA C.R. 20:40,69 8
ELANTXOBE-IDAR 20:43,57 7
SANTURTZI-IBERDROLA 20:47,05 6
ONDARROA 20:49,18 5
ORIO-BABYAUTO 20:50,33 4
10º TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 20:51,96 3
11º SAN PEDRO-ECOLMARE 21:12,31 2
12º CASTRO 21:37,28 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 CASTRO 05:07,00 10:32,00 16:12,00 21:37,28
2 S.D. SANTOÑA C.R. 04:56,00 10:07,00 15:30,00 20:40,69
3 SANTURTZI-IBERDROLA 05:02,00 10:13,00 15:37,00 20:47,05
4 SAN PEDRO-ECOLMARE 05:00,00 10:22,00 15:50,00 21:12,31
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ORIO-BABYAUTO 05:03,00 10:15,00 15:43,00 20:50,33
2 TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 05:01,00 10:14,00 15:42,00 20:51,96
3 DONOSTIARRA 04:53,00 10:02,00 15:24,00 20:33,04
4 ELANTXOBE-IDAR 04:59,00 10:11,00 15:33,00 20:43,57
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ONDARROA 04:54,00 10:07,00 15:33,00 20:49,18
2 ZUMAIA 04:52,00 09:59,00 15:16,00 20:20,79
3 LEKITTARRA-BM 04:51,00 09:57,00 15:09,00 20:13,76
4 GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 04:55,00 10:03,00 15:18,00 20:18,23

Subir

Comentarios (4)

Nerea dice: Hace 5 años

Rururu Ondarru. Aupa mutilak!!!

Jon dice: Hace 5 años

animo, ONDARRU, erriko gazteekin, zuek dakasue, Meritu, animo bat Mutrikutik

Andoni Garcia dice: Hace 5 años

Aupa ondarru nahiku egiten dozue animo

neu dice: Hace 5 años

Zorionak mutilak , estropada bikaiña .Aupa Isuntza !!!

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2014

24 Agosto TRINTXERPEKO IKURRINA Gipuzkoa
17 Agosto XLIV BANDERA EXCMO AYUNTAMIENTO DE SANTOÑA Cantabria
15 Agosto UNOVISION - XLII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Cantabria
9 Agosto XXX. ONDARROAKO BANDERA Bizkaia
3 Agosto GETARIAKO V. ESTROPADA Gipuzkoa
2 Agosto XXXV IKURRINA ILUSTRE AYTO DE SANTURTZI Bizkaia
27 Julio XXIX EL CORREO IKURRINA - BBK SARI NAGUSIA Bizkaia
19 Julio VII. BIXIGU EGUNA IKURRINA Gipuzkoa
12 Julio VII BANDERA DONOSTIARRA-KAIARRIBA Gipuzkoa
5 Julio XXX PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
29 Junio XXVII BANDERA ELANTXOBE - GRUPO IDAR Bizkaia
22 Junio XXIX BANDERA DE ZUMAIA Gipuzkoa