0
Comentarios

Temporada 2017  Grupo 2

I. BANDERA ARRAUN ESKOLA

  • Fecha
    20 Ago 2017
  • Hora
    12:00
  • Contrarreloj individual (1 calles, 4 largos)
  • Sestao (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 17-08-2017 09:17

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 20-08-2017 13:18

Clasificación

Club Tiempo Puntos
LAPURDI 20:33,46 16
HIBAIKA - BIT & MINA 20:42,78 15
SAN JUAN-SUMELEC 21:03,68 14
SANTOÑA CR 21:07,92 13
Camargo 21:12,50 12
Mutriku 21:18,76 11
ELANTXOBE-IDAR 21:19,06 10
Getxo 21:21,20 9
Lutxana 21:24,62 8
10º BERMEO-MUNDAKA-AVIA 21:24,98 7
11º KAIKU-PRODUCHA 21:27,38 6
12º PORTU-DEUSTO 21:39,78 5
13º Sanpedrotarra A.E. 21:47,18 4
14º IBERIA 22:03,58 3
15º Colindres 22:05,18 2

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Colindres 5:20 10:50 16:42 22:05,18
1 IBERIA 5:20 10:48 16:40 22:03,58
1 KAIKU-PRODUCHA 5:09 10:29 16:12 21:27,38
1 PORTU-DEUSTO 5:14 10:33 16:22 21:39,78
1 Mutriku 5:06 10:20 16:01 21:18,76
1 Sanpedrotarra A.E. 5:15 10:35 16:23 21:47,18
1 Lutxana 5:09 10:25 16:02 21:24,62
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Getxo 5:18 10:36 16:10 21:21,20
1 BERMEO-MUNDAKA-AVIA 5:17 10:33 16:15 21:24,98
1 ELANTXOBE-IDAR 5:17 10:28 16:07 21:19,06
1 SANTOÑA CR 5:13 10:24 15:59 21:07,92
1 Camargo 5:18 10:29 16:05 21:12,50
1 HIBAIKA - BIT & MINA 5:10 10:14 15:45 20:42,78
1 SAN JUAN-SUMELEC 5:11 10:23 16:00 21:03,68
1 LAPURDI 5:08 10:11 15:39 20:33,46

Subir

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2017

26 Agosto XXIV. BANDERA DEL ASÓN Cantabria
20 Agosto I. BANDERA ARRAUN ESKOLA Bizkaia
19 Agosto BANDERA EXCMO. AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
15 Agosto XLVII. BANDERA DE SANTOÑA - MEMORIAL FERNANDO PALACIO Cantabria
13 Agosto XLV. BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XI. MEMORIAL AVELINO IBAÑEZ Cantabria
12 Agosto XIX. MUNDAKAKO IKURRINA Bizkaia
6 Agosto XX. KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA IKURRINA Gipuzkoa
5 Agosto XXXIII. IKURRINA DE PASAIA Gipuzkoa
29 Julio XIV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
23 Julio I. MUTRIKUKO ESTROPADA - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
22 Julio ERRENTERIAKO HIRIA V. IKURRINA Gipuzkoa
15 Julio III BANDERA IBERIA-SESTAO Bizkaia
9 Julio XXV BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
8 Julio VIII BANDERA KAIARRIBA-AMENABAR Gipuzkoa
2 Julio XXX. ELANTXOBEKO ESTROPADA Bizkaia
1 Julio VII ZUMAIAKO IKURRINA ARC2 Gipuzkoa
25 Junio XXXVI BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE CENTENARIO ARC2 Bizkaia
24 Junio DONIBANE ZIBURUKO 25. ESTROPADA
18 Junio XXX. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia