5
Comentarios

Temporada 2017  Grupo 2

XLV. BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XI. MEMORIAL AVELINO IBAÑEZ

  • Fecha
    13 Ago 2017
  • Hora
    11:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Castro Urdiales (Cantabria) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 09-08-2017 10:30

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 13-08-2017 13:08

Clasificación

Club Tiempo Puntos
SAN JUAN-SUMELEC 21:04,84 16
LAPURDI 21:09,05 15
HIBAIKA - BIT & MINA 21:10,15 14
DONOSTIARRA B 21:19,34 13
Camargo 21:24,27 12
ELANTXOBE-IDAR 21:25,69 11
Getxo 21:40,51 10
BERMEO-MUNDAKA-AVIA 21:40,55 9
SANTOÑA CR 21:41,84 8
10º Lutxana 21:48,77 7
11º Laredo 22:03,30 6
12º KAIKU-PRODUCHA 22:06,33 5
13º SDR CASTREÑA 22:17,53 4
14º Colindres 22:21,44 3
15º IBERIA 23:04,39 2

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SDR CASTREÑA 5:20 10:53 16:42 22:17,53
2 Colindres 5:24 10:58 16:50 22:21,44
3 IBERIA 5:30 11:18 17:17 23:04,39
1 KAIKU-PRODUCHA 5:17 10:50 16:34 22:06,33
2 BERMEO-MUNDAKA-AVIA 5:11 10:35 16:16 21:40,55
3 Lutxana 5:13 10:42 16:22 21:48,77
4 Laredo 5:19 10:46 16:35 22:03,30
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ELANTXOBE-IDAR 5:15 10:31 16:12 21:25,69
2 Getxo 5:19 10:37 16:26 21:40,51
3 Camargo 5:18 10:32 16:15 21:24,27
4 SANTOÑA CR 5:18 10:35 16:23 21:41,84
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 HIBAIKA - BIT & MINA 5:15 10:23 16:03 21:10,15
2 DONOSTIARRA B 5:16 10:28 16:12 21:19,34
3 LAPURDI 5:13 10:23 16:07 21:09,05
4 SAN JUAN-SUMELEC 5:13 10:19 15:59 21:04,84

Subir

Comentarios (5)

Le bigoté dice: Hace 2 semanas

Saludos, egstimados aficionados a las caggeras de bagcos de colorines. Pog desgracia, el trabajo me ha impedido tomag pagte en este acalogado debate, que dugante los últimos dias, ha provocado ciegtas tiganteces entre los fogistas.

Espero de cogazon, que pudamos dejaj las malas vibragciones de ladó para disfrutag de esta tregvian liga.

Llega el momento de visitag uno de los campos de regateo más quegidos por todos los remegos. Le Gran Prix Castregñe vuelve a abrir sus mares a pesag de la desision de cambiag la fecha del tradicional 15 de le agost pog esta otrá. Es una pena no teneg la opogtunidad de pillag una buena gogogza en la paellade de Castregñe. En fin, viendo que Castro volvega a pasar un año más en la división, confiamos en que la siggiente ocasión recapacitén en la degsision.

Al fin y al cabó, vamos a lo impogtante. La pogga de la estropagde.

1-Ipaggaldeko GoiGerlariak

2-Le pasage Rose

3-Black Eggenteria

4-Aquarium B

5-Santogñe

6- Le Carmageddon

7-Begmeo-Mundake-Zumosoil

8-Eglantxob

9, 10, 11,..... 16- Otrogs bagcos de cologes

La plebe dice: Hace 2 semanas

Te quiero Bigoté

Le figaró dice: Hace 2 semanas

No nos fagtes nunca mas Le Bigoté. Muxux!

Gobeg dice: Hace 2 semanas

Reshulon dice: Hace 2 semanas

......................................................... .................................................................................................... .............................................................................................................. ................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ ....................................................................................................... ..................................................................................................... ................................................................................................................... ............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ .................................................................................................................... ............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ ........................................................................................................ ..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... ........................................................................................................ .................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... .............................................................................................................................................................................................................................................................

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2017

20 Agosto I. BANDERA ARRAUN ESKOLA Bizkaia
19 Agosto BANDERA EXCMO. AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
15 Agosto XLVII. BANDERA DE SANTOÑA - MEMORIAL FERNANDO PALACIO Cantabria
13 Agosto XLV. BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XI. MEMORIAL AVELINO IBAÑEZ Cantabria
12 Agosto XIX. MUNDAKAKO IKURRINA Bizkaia
6 Agosto XX. KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA IKURRINA Gipuzkoa
5 Agosto XXXIII. IKURRINA DE PASAIA Gipuzkoa
29 Julio XIV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
23 Julio I. MUTRIKUKO ESTROPADA - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
22 Julio ERRENTERIAKO HIRIA V. IKURRINA Gipuzkoa
15 Julio III BANDERA IBERIA-SESTAO Bizkaia
9 Julio XXV BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
8 Julio VIII BANDERA KAIARRIBA-AMENABAR Gipuzkoa
2 Julio XXX. ELANTXOBEKO ESTROPADA Bizkaia
1 Julio VII ZUMAIAKO IKURRINA ARC2 Gipuzkoa
25 Junio XXXVI BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE CENTENARIO ARC2 Bizkaia
24 Junio DONIBANE ZIBURUKO 25. ESTROPADA
18 Junio XXX. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia