Temporada 2017  Grupo 2

XXXVI BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE CENTENARIO ARC2

  • Fecha
    25 Jun 2017
  • Hora
    17:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Portugalete (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 21-01-2022 12:01

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 21-01-2022 12:01

Clasificación

Club Tiempo Puntos
SAN JUAN-SUMELEC 20:36,51 16
Camargo 20:42,86 15
HIBAIKA - BIT & MINA 20:47,67 14
SANTOÑA CR 20:59,09 13
Getxo 21:10,66 12
Sanpedrotarra A.E. 21:13,14 11
Lutxana 21:17,00 10
BERMEO-MUNDAKA-AVIA 21:22,37 9
Mutriku 21:23,08 8
10º ELANTXOBE-IDAR 21:32,33 7
11º PORTU-DEUSTO 21:38,68 6
12º Laredo 22:05,53 5
13º KAIKU-PRODUCHA 22:10,57 4
14º IBERIA 22:17,61 3
15º Colindres 22:28,60 2
16º SDR CASTREÑA Descalificado 0

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Laredo 5:33 10:50 16:55 22:05,53
2 IBERIA 5:50 10:55 17:06 22:17,61
3 Colindres 5:50 11:00 17:13 22:28,60
4 SDR CASTREÑA Descalificado
1 KAIKU-PRODUCHA 5:25 10:31 16:35 22:10,57
2 PORTU-DEUSTO 5:34 10:35 16:33 21:38,68
3 Mutriku 5:23 10:23 16:19 21:23,08
4 SANTOÑA CR 5:18 10:14 16:02 20:59,09
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Getxo 5:22 10:25 16:13 21:10,66
2 Lutxana 5:26 10:29 16:21 21:17,00
3 ELANTXOBE-IDAR 5:25 10:31 16:31 21:32,33
4 Sanpedrotarra A.E. 5:20 16:12 16:12 21:13,14
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 BERMEO-MUNDAKA-AVIA 5:18 10:25 16:12 21:22,37
2 HIBAIKA - BIT & MINA 5:12 10:09 15:48 20:47,67
3 Camargo 5:16 10:11 15:46 20:42,86
4 SAN JUAN-SUMELEC 5:09 10:04 15:40 20:36,51

Subir

Todos los Resultados Temporada 2017

26 Agosto XXIV. BANDERA DEL ASÓN Cantabria
20 Agosto I. BANDERA ARRAUN ESKOLA Bizkaia
19 Agosto BANDERA EXCMO. AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
15 Agosto XLVII. BANDERA DE SANTOÑA - MEMORIAL FERNANDO PALACIO Cantabria
13 Agosto XLV. BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XI. MEMORIAL AVELINO IBAÑEZ Cantabria
12 Agosto XIX. MUNDAKAKO IKURRINA Bizkaia
6 Agosto XX. KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA IKURRINA Gipuzkoa
5 Agosto XXXIII. IKURRINA DE PASAIA Gipuzkoa
29 Julio XIV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
23 Julio I. MUTRIKUKO ESTROPADA - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
22 Julio ERRENTERIAKO HIRIA V. IKURRINA Gipuzkoa
15 Julio III BANDERA IBERIA-SESTAO Bizkaia
9 Julio XXV BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
8 Julio VIII BANDERA KAIARRIBA-AMENABAR Gipuzkoa
2 Julio XXX. ELANTXOBEKO ESTROPADA Bizkaia
1 Julio VII ZUMAIAKO IKURRINA ARC2 Gipuzkoa
25 Junio XXXVI BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE CENTENARIO ARC2 Bizkaia
24 Junio DONIBANE ZIBURUKO 25. ESTROPADA
18 Junio XXX. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia