2
Comentarios

Temporada 2017  Grupo 2

I. MUTRIKUKO ESTROPADA - YURRITA GROUP BANDERA

  • Fecha
    23 Jul 2017
  • Hora
    11:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Mutriku (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 18-07-2017 10:34

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 23-07-2017 13:00

Clasificación

Club Tiempo Puntos
LAPURDI 21:13,74 16
HIBAIKA - BIT & MINA 21:27,46 15
SAN JUAN-SUMELEC 21:29,76 14
SANTOÑA CR 21:36,66 13
ELANTXOBE-IDAR 21:39,73 12
Mutriku 21:45,10 11
BERMEO-MUNDAKA-AVIA 21:47,58 10
Camargo 21:51,51 9
DONOSTIARRA B 21:54,84 8
10º Lutxana 22:01,03 7
11º Sanpedrotarra A.E. 22:20,53 6
12º SDR CASTREÑA 22:22,13 5
13º Colindres 22:22,84 4
14º Laredo 22:26,94 3
15º IBERIA 22:46,39 2

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 IBERIA 5:22 11:10 17:01 22:46,39
3 SDR CASTREÑA 5:20 10:59 16:42 22:22,13
4 Colindres 5:20 11:01 16:43 22:22,84
1 Laredo 5:17 10:59 16:43 22:26,94
2 Mutriku 5:08 10:38 16:11 21:45,10
3 ELANTXOBE-IDAR 5:08 10:38 16:11 21:39,73
4 Lutxana 5:12 10:48 16:23 22:01,03
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 BERMEO-MUNDAKA-AVIA 5:06 10:38 16:14 21:47,58
2 Sanpedrotarra A.E. 5:14 10:53 16:35 22:20,53
3 Camargo 5:10 10:42 16:15 21:51,51
4 SANTOÑA CR 5:02 10:32 16:01 21:36,66
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DONOSTIARRA B 5:06 10:43 16:19 21:54,84
2 SAN JUAN-SUMELEC 5:02 10:34 16:03 21:29,76
3 LAPURDI 4:57 10:25 15:49 21:13,74
4 HIBAIKA - BIT & MINA 5:01 10:30 15:57 21:27,46

Subir

Comentarios (2)

Orereta dice: Hace 11 meses

Poco a poco, pasito a pasito, para arriba como la espuma.

AUPA HIBAIKA !!!!!

Paxae dice: Hace 11 meses

Zorionak Lapurdi. Beti GORA San Juan

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2017

26 Agosto XXIV. BANDERA DEL ASÓN Cantabria
20 Agosto I. BANDERA ARRAUN ESKOLA Bizkaia
19 Agosto BANDERA EXCMO. AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
15 Agosto XLVII. BANDERA DE SANTOÑA - MEMORIAL FERNANDO PALACIO Cantabria
13 Agosto XLV. BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XI. MEMORIAL AVELINO IBAÑEZ Cantabria
12 Agosto XIX. MUNDAKAKO IKURRINA Bizkaia
6 Agosto XX. KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA IKURRINA Gipuzkoa
5 Agosto XXXIII. IKURRINA DE PASAIA Gipuzkoa
29 Julio XIV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
23 Julio I. MUTRIKUKO ESTROPADA - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
22 Julio ERRENTERIAKO HIRIA V. IKURRINA Gipuzkoa
15 Julio III BANDERA IBERIA-SESTAO Bizkaia
9 Julio XXV BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
8 Julio VIII BANDERA KAIARRIBA-AMENABAR Gipuzkoa
2 Julio XXX. ELANTXOBEKO ESTROPADA Bizkaia
1 Julio VII ZUMAIAKO IKURRINA ARC2 Gipuzkoa
25 Junio XXXVI BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE CENTENARIO ARC2 Bizkaia
24 Junio DONIBANE ZIBURUKO 25. ESTROPADA
18 Junio XXX. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia