Temporada 2017  Grupo 1

XI. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA - XII. REGATA PROMOCIÓN DE HONDARRIBIA

  • Fecha
    13 Ago 2017
  • Hora
    17:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Hondarribia (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 21-01-2022 12:01

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 21-01-2022 12:01

Clasificación

Club Tiempo Puntos
DONOSTIARRA 20:24,98 12
LEKITTARRA-ELECNOR-BM 20:40,15 11
ZARAUTZ-NAVASCAL 20:43,89 10
DEUSTO-BILBAO 20:50,44 9
ZUMAIA 20:55,87 8
GETARIA 20:57,62 7
SANTURTZI-IBERDROLA 21:04,10 6
ORIO-BABYAUTO 21:06,08 5
SDR PEDREÑA 21:07,57 4
10º ARKOTE-HELVETIA 21:10,73 3
11º PORTUGALETE-MENDEURRENA 21:10,89 2
12º HONDARRIBIA 21:55,48 1

Notas

3 seg de sanción a Arkote por estorbada a Orio.

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 HONDARRIBIA 5:34 10:41 16:46 21:55,48
2 ORIO-BABYAUTO 5:22 10:20 16:16 21:06,08
3 ARKOTE-HELVETIA 5:23 10:18 16:15 21:10,73
4 PORTUGALETE-MENDEURRENA 5:24 10:24 16:13 21:10,89
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 GETARIA 5:17 10:12 15:58 20:57,62
2 SDR PEDREÑA 5:27 10:21 16:08 21:07,57
3 ZARAUTZ-NAVASCAL 5:19 10:16 16:01 20:43,89
4 DEUSTO-BILBAO 5:16 10:09 15:56 20:50,44
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SANTURTZI-IBERDROLA 5:22 10:24 16:06 21:04,10
2 ZUMAIA 5:20 10:13 15:59 20:55,87
3 LEKITTARRA-ELECNOR-BM 5:14 10:07 15:47 20:40,15
4 DONOSTIARRA 5:13 10:02 15:37 20:24,98

Subir

Todos los Resultados Temporada 2017

20 Agosto XL VILLA DE BILBAO Bizkaia
19 Agosto VIII. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRINA Gipuzkoa
13 Agosto XI. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA - XII. REGATA PROMOCIÓN DE HONDARRIBIA Gipuzkoa
6 Agosto XXIX. REGATAS DE TRAINERAS DE PLENTZIA (JORNADA FINAL) Bizkaia
5 Agosto XXIX. REGATAS DE TRAINERAS DE PLENTZIA (1ª JORNADA) Bizkaia
30 Julio XXXII. EL CORREO IKURRINA - BBK SARI NAGUSIA Bizkaia
23 Julio BANDERA AÑO JUBILAR LEBANIEGO (cómputo 2 jornadas) Cantabria
22 Julio XII BANDERA MARINA DE CUDEYO - GP DYNASOL Cantabria
15 Julio X. BIXIGU EGUNA IKURRINA Gipuzkoa
9 Julio I BANDERA CAMPING ARITZALEKU Navarra
8 Julio X. BANDERA DONOSTIARRA KAIARRIBA-GRUPO AMENABAR Gipuzkoa
2 Julio XXXII. ZUMAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
25 Junio VIII. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
24 Junio XXXVI BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE CENTENARIO Bizkaia
18 Junio SANTURTZIKO XXXVIII IKURRINA - MAHALA SARI NAGUSIA Bizkaia