30
Comentarios

Temporada 2017  Grupo 2

III BANDERA IBERIA-SESTAO

  • Fecha
    15 Jul 2017
  • Hora
    17:00
  • Contrarreloj individual (1 calles, 2 largos)
  • Sestao (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 12-07-2017 09:13

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 15-07-2017 18:10

Clasificación

Club Tiempo Puntos
HIBAIKA - BIT & MINA 20:08,53 16
DONOSTIARRA B 20:13,99 15
SANTOÑA CR 20:27,84 14
ELANTXOBE-IDAR 20:33,05 13
Sanpedrotarra A.E. 20:35,62 12
Getxo 20:45,41 11
Mutriku 20:50,43 10
BERMEO-MUNDAKA-AVIA 20:56,10 9
Lutxana 20:56,19 8
10º KAIKU-PRODUCHA 21:05,18 7
11º Laredo 21:13,95 6
12º PORTU-DEUSTO 21:15,24 5
13º Colindres 21:38,69 4
14º IBERIA 21:40,63 3
15º SDR CASTREÑA 21:57,60 2

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Colindres 11:17 21:38,69
1 IBERIA 11:15 21:40,63
1 SDR CASTREÑA 11:20 21:57,60
1 Laredo 10:55 21:13,95
1 KAIKU-PRODUCHA 10:52 21:05,18
1 PORTU-DEUSTO 10:56 21:15,24
1 Mutriku 10:45 20:50,43
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ELANTXOBE-IDAR 10:45 20:33,05
1 Sanpedrotarra A.E. 10:50 20:35,62
1 Lutxana 10:59 20:56,19
1 SANTOÑA CR 10:40 20:27,84
1 BERMEO-MUNDAKA-AVIA 10:50 20:56,10
1 Getxo 10:49 20:45,41
1 DONOSTIARRA B 10:33 20:13,99
1 HIBAIKA - BIT & MINA 10:32 20:08,53

Subir

Comentarios (30)

PARA ARC dice: Hace 11 meses

Hola, No están los resultados ni las hojas de inscripción actualizadas de la regata de Donostia de ARC2. Actualizar cuando podáis por favor.

fermin trujillo dice: Hace 11 meses

¿Qué ha pasado con los comentarios de Antonio Recio y Enrique Pastor?

Vicente Maroto dice: Hace 11 meses

No se. Caña aquí

Amador Rivas dice: Hace 11 meses

Merengue merengue

Capitán Salami dice: Hace 11 meses

¡Pues te reviento!

Like dice: Hace 11 meses

Regata para hibaika,si donostiarra no juega con los cromos de la a, que por cierto debw ser wl unico deporte que se hace eso

Webster dice: Hace 11 meses

Donosti no tiene más dobles fichas que las de los patrones

Ocio

Julio Iglesias dice: Hace 11 meses

Fermín Trujillo, eres un afizionau !!

Charlie Sheen dice: Hace 11 meses

Que dirás tú Julito

El calvo de Brazzers dice: Hace 11 meses

Bitches please

Para like dice: Hace 11 meses

Va a estar peleado, pero regata para donosti, no creo que vayan a dejar pasar la oportunidad. Matarile!

Like dice: Hace 11 meses

Hibaika donostiarra getxo santoña

Dalalai dice: Hace 11 meses

Donostiarra getxo hibaika santoña

Lumbreras dice: Hace 11 meses

Hibaika Santoña Donostiarra Bermeo-Mundaka

Castro ferrari dice: Hace 11 meses

1- Castro

2- Hibaika

3- Mutriku act

4- donostiarra

final dice: Hace 11 meses

1 - Iberia

2 - Kaiku

3 - Portu Deusto

4 - San Pedro

Saqueble dice: Hace 11 meses

Lapurdi, me vas a ver el ipurdi.

Benedicta XVI dice: Hace 11 meses

Ahí va mi porra, con el permiso de Le Bigoté.

1. Donostiarra.

2. Getxo.

3. Hibaika

4. Camargo

5. Lo Iberio

6. SanToño.

Porra dice: Hace 11 meses

Si sobre todo camargo 4. jajaja

Le bigoté dice: Hace 11 meses

Bonjour mon amiguetes. Una vez mua, me animo a efectuag una pogga pegfecta para deleite de este foro. Confió en que de egsta manegaaaa, dejemos olvidadas las diagtribas egntre les differents clubes de la bahía tamborrilega y los aficionados al buen croassant.

Paraaa le gran prix de Ibegia, conocida ya como le conche in la ria, el resultade sega egste:

1-Hibaike Black Edicione

2-Donostiagge B

3-Le Getxo

4-Begmeo-Mundake-Aviu

5-Le Santogne

6-Lutxagna

Buen Sogte y aupa baggete paga todós

Le moustach dice: Hace 11 meses

Hay va mi pogga pagga la regata de egte fin de semana!!

1- Begmeo-Mundaka

2- hibaika

3 -Donostiagga

4- getxo

5- Santoña

Gora moustach!!!!!

DAKOTA dice: Hace 11 meses

TRA TRA TRA AGURRRAAAASSSSSSS!!!!

Ra Luca dice: Hace 11 meses

Alguien ha visti a Firmínnnn?

H dice: Hace 11 meses

Bandera kalparra sanpedrotarra

Getxo Arraun Hools dice: Hace 11 meses

Aupa Getxo! Ea Ikurriña lortzen dugun, GARAIPENERA ARTE !!!

G.A.H

Karni dice: Hace 11 meses

Zorionak Hibaika

Aurten baiiii

Sua uretan

CASTRO dice: Hace 11 meses

Cuero vuelve yaaaaaa......

Un entrenador tiene que llamar a remeros tener contactos y jorge no los tiene se los tienen que buscar como em chaval nuevo wue lo trae el remero mota.

Vaya regata hoy... animo a esos remeros que si estan comprometidos pero hay algunos que no los que se creem galacticos y su nivel es estar en la liga arc2 y que nunva an ganado nada..y estos son los dos que an estado dando problrmas desde el principio y que x el cual sautu dimitio .

kaikutarra dice: Hace 11 meses

Sautu dame 1500€ como ofrecías a Banica para llevar gente a la marinera, si no puedes mas tolete y atras!

Jajajajaja dice: Hace 11 meses

Jajajajaja normal k tenga contactos mata jjjjjjjsi ha remado en todos los clubs d bizkaia, gipuzkoa y Cantabria....jjjjjj...y lo ha hecho n tiempo récord ,,,jjjjjj en menos de un año...jjjjj Castro Castro si estás a espensas del personaje en cuestión,...apaga y mejor al dominó...pobres....

CASTRO urdiales dice: Hace 11 meses

Un tio que dirije un club no puede esperar a que loa remeros llamen a tu puerta o que mota o serman llamen mas a remerod de fuera que el mismo.

Animo a lamarinera gente nueva se necesita haber si se anima la gente y salen del club los que estan ahora

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2017

26 Agosto XXIV. BANDERA DEL ASÓN Cantabria
20 Agosto I. BANDERA ARRAUN ESKOLA Bizkaia
19 Agosto BANDERA EXCMO. AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
15 Agosto XLVII. BANDERA DE SANTOÑA - MEMORIAL FERNANDO PALACIO Cantabria
13 Agosto XLV. BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XI. MEMORIAL AVELINO IBAÑEZ Cantabria
12 Agosto XIX. MUNDAKAKO IKURRINA Bizkaia
6 Agosto XX. KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA IKURRINA Gipuzkoa
5 Agosto XXXIII. IKURRINA DE PASAIA Gipuzkoa
29 Julio XIV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
23 Julio I. MUTRIKUKO ESTROPADA - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
22 Julio ERRENTERIAKO HIRIA V. IKURRINA Gipuzkoa
15 Julio III BANDERA IBERIA-SESTAO Bizkaia
9 Julio XXV BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
8 Julio VIII BANDERA KAIARRIBA-AMENABAR Gipuzkoa
2 Julio XXX. ELANTXOBEKO ESTROPADA Bizkaia
1 Julio VII ZUMAIAKO IKURRINA ARC2 Gipuzkoa
25 Junio XXXVI BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE CENTENARIO ARC2 Bizkaia
24 Junio DONIBANE ZIBURUKO 25. ESTROPADA
18 Junio XXX. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia