9
Comentarios

Temporada 2017  Grupo 2

XX. KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA IKURRINA

  • Fecha
    6 Ago 2017
  • Hora
    12:00
  • Contrarreloj individual (1 calles, 4 largos)
  • Pasaia (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 02-08-2017 12:44

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 06-08-2017 14:16

Clasificación

Club Tiempo Puntos
LAPURDI 20:32,18 16
SAN JUAN-SUMELEC 20:41,08 15
HIBAIKA - BIT & MINA 20:50,64 14
DONOSTIARRA B 20:53,46 13
Getxo 21:13,96 12
Lutxana 21:17,70 11
BERMEO-MUNDAKA-AVIA 21:21,14 10
Mutriku 21:21,88 9
ELANTXOBE-IDAR 21:25,90 8
10º Sanpedrotarra A.E. 21:27,64 7
11º KAIKU-PRODUCHA 21:40,42 6
12º Laredo 21:53,18 5
13º SDR CASTREÑA 22:22,54 4
14º IBERIA 22:26,74 3
15º Colindres 22:42,86 2

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Colindres 5:38 11:09 17:13 22:42,86
1 IBERIA 5:30 10:58 17:02 22:26,74
1 SDR CASTREÑA 5:29 10:55 16:53 22:22,54
1 Laredo 5:22 10:43 16:38 21:53,18
1 KAIKU-PRODUCHA 5:21 10:36 16:25 21:40,42
1 Mutriku 5:17 10:31 16:12 21:21,88
1 Lutxana 5:15 10:24 16:04 21:17,70
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 BERMEO-MUNDAKA-AVIA 5:14 10:25 16:09 21:21,14
1 Sanpedrotarra A.E. 5:17 10:28 16:16 21:27,64
1 Getxo 5:15 10:22 16:05 21:13,96
1 ELANTXOBE-IDAR 5:13 10:25 16:09 21:25,90
1 DONOSTIARRA B 5:06 10:12 15:49 20:53,46
1 HIBAIKA - BIT & MINA 5:07 10:09 15:45 20:50,64
1 SAN JUAN-SUMELEC 5:06 10:08 15:40 20:41,08
1 LAPURDI 5:05 10:05 15:33 20:32,18

Subir

Comentarios (9)

arrauna dice: Hace 3 meses

o es contrareloj individual o es cuatro calles cuatro largos

aclarenlo por favor

SP dice: Hace 3 meses

Contrareloj individual igual que la regata de Hibaika.

Dónde comer

Ronal dice: Hace 2 meses

Hay algun restaurante cerca?

Ac dice: Hace 2 meses

Vamos IBERIA!!!! A por todooss

maisa dice: Hace 2 meses

Aupa lutxana!!! Hora ederra!!!!!

maisa dice: Hace 2 meses

Aupa lutxana!!! Hora ederra!!!!!

maisa dice: Hace 2 meses

Aupa lutxana!!! Gora ederra!!!!!

maisa dice: Hace 2 meses

Aupa lutxana!!! Gora ederra!!!!!

intrigado dice: Hace 2 meses

las 13:45 y no terminan la segunda ciaboga. ¿Acabará la regata en algún momento?

Para una vez qué no se cae la página!!

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2017

26 Agosto XXIV. BANDERA DEL ASÓN Cantabria
20 Agosto I. BANDERA ARRAUN ESKOLA Bizkaia
19 Agosto BANDERA EXCMO. AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
15 Agosto XLVII. BANDERA DE SANTOÑA - MEMORIAL FERNANDO PALACIO Cantabria
13 Agosto XLV. BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XI. MEMORIAL AVELINO IBAÑEZ Cantabria
12 Agosto XIX. MUNDAKAKO IKURRINA Bizkaia
6 Agosto XX. KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA IKURRINA Gipuzkoa
5 Agosto XXXIII. IKURRINA DE PASAIA Gipuzkoa
29 Julio XIV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
23 Julio I. MUTRIKUKO ESTROPADA - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
22 Julio ERRENTERIAKO HIRIA V. IKURRINA Gipuzkoa
15 Julio III BANDERA IBERIA-SESTAO Bizkaia
9 Julio XXV BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
8 Julio VIII BANDERA KAIARRIBA-AMENABAR Gipuzkoa
2 Julio XXX. ELANTXOBEKO ESTROPADA Bizkaia
1 Julio VII ZUMAIAKO IKURRINA ARC2 Gipuzkoa
25 Junio XXXVI BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE CENTENARIO ARC2 Bizkaia
24 Junio DONIBANE ZIBURUKO 25. ESTROPADA
18 Junio XXX. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia