Temporada 2017 Grupo 1
XXXII. EL CORREO IKURRINA - BBK SARI NAGUSIA
- Fecha
30 Jul 2017 - Hora
12:00 - En línea (4 calles, 4 largos)
- Lekeitio (Bizkaia) Ver mapaOcultar mapa
Clasificación
Club | Tiempo | Puntos | |
---|---|---|---|
1º | DONOSTIARRA | 20:58,41 | 12 |
2º | SANTURTZI-IBERDROLA | 21:01,82 | 11 |
3º | LEKITTARRA-ELECNOR-BM | 21:06,49 | 10 |
4º | GETARIA | 21:20,75 | 9 |
5º | DEUSTO-BILBAO | 21:34,89 | 8 |
6º | ZARAUTZ-NAVASCAL | 21:39,50 | 7 |
7º | ZUMAIA | 21:41,76 | 6 |
8º | SDR PEDREÑA | 22:00,36 | 5 |
9º | ARKOTE-HELVETIA | 22:03,05 | 4 |
10º | PORTUGALETE-MENDEURRENA | 22:12,64 | 3 |
11º | ORIO-BABYAUTO | 22:30,87 | 2 |
12º | HONDARRIBIA | 23:13,94 | 1 |
Tandas
Tanda 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | HONDARRIBIA | 5:29 | 11:18 | 17:16 | 23:13,94 |
2 | ARKOTE-HELVETIA | 5:17 | 10:51 | 16:31 | 22:03,05 |
3 | PORTUGALETE-MENDEURRENA | 5:16 | 10:56 | 16:34 | 22:12,64 |
4 | ORIO-BABYAUTO | 5:24 | 10:58 | 16:42 | 22:30,87 |
Tanda 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | ZARAUTZ-NAVASCAL | 5:12 | 10:39 | 16:15 | 21:39,50 |
2 | DEUSTO-BILBAO | 5:11 | 10:36 | 16:07 | 21:34,89 |
3 | GETARIA | 5:08 | 10:26 | 15:53 | 21:20,75 |
4 | SDR PEDREÑA | 5:25 | 10:55 | 16:27 | 22:00,36 |
Tanda 3 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | SANTURTZI-IBERDROLA | 5:03 | 10:17 | 15:44 | 21:01,82 |
2 | ZUMAIA | 5:10 | 10:35 | 16:11 | 21:41,76 |
3 | DONOSTIARRA | 4:58 | 10:21 | 15:40 | 20:58,41 |
4 | LEKITTARRA-ELECNOR-BM | 4:57 | 10:25 | 15:49 | 21:06,49 |
Subir
20 Agosto | XL VILLA DE BILBAO | Bizkaia |
19 Agosto | VIII. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRINA | Gipuzkoa |
13 Agosto | XI. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA - XII. REGATA PROMOCIÓN DE HONDARRIBIA | Gipuzkoa |
6 Agosto | XXIX. REGATAS DE TRAINERAS DE PLENTZIA (JORNADA FINAL) | Bizkaia |
5 Agosto | XXIX. REGATAS DE TRAINERAS DE PLENTZIA (1ª JORNADA) | Bizkaia |
30 Julio | XXXII. EL CORREO IKURRINA - BBK SARI NAGUSIA | Bizkaia |
23 Julio | BANDERA AÑO JUBILAR LEBANIEGO (cómputo 2 jornadas) | Cantabria |
22 Julio | XII BANDERA MARINA DE CUDEYO - GP DYNASOL | Cantabria |
15 Julio | X. BIXIGU EGUNA IKURRINA | Gipuzkoa |
9 Julio | I BANDERA CAMPING ARITZALEKU | Navarra |
8 Julio | X. BANDERA DONOSTIARRA KAIARRIBA-GRUPO AMENABAR | Gipuzkoa |
2 Julio | XXXII. ZUMAIAKO IKURRINA | Gipuzkoa |
25 Junio | VIII. GETARIAKO ESTROPADA | Gipuzkoa |
24 Junio | XXXVI BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE CENTENARIO | Bizkaia |
18 Junio | SANTURTZIKO XXXVIII IKURRINA - MAHALA SARI NAGUSIA | Bizkaia |