9
Comentarios

Temporada 2021  Grupo 2

XXVII. BANDERA RIA DEL ASÓN

  • Fecha
    28 Ago 2021
  • Hora
    19:30
  • Contrarreloj individual (1 calles, 4 largos)
  • Colindres (Cantabria) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 26-08-2021 17:30

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 06-09-2021 12:26

Clasificación

Club Tiempo Puntos
GO-FIT HONDARRIBIA 20:35,80
PORTUGALETE 20:42,78
DEUSTO-BILBAO B 21:04,70
MUTRIKU 21:08,36
BUSTURIALDEA 21:15,42
ZARAUTZ-GESALAGA-OKELAN 21:22,70
HIBAIKA SUSPERREGI EDUKIONTZIAK 22:03,70
IRC SANTOÑA 22:04,56
ILLUNBE-FUNERARIA VASCONGADA 22:22,70

Notas

Hibaika sancionado con 10 segundos por incumplir el articulo 27e, por no coger la escacha.

la tripulación de donostiarra no se ha presentado a la regata.

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ILLUNBE-FUNERARIA VASCONGADA 5:51 11:03 17:16 22:22,70
1 IRC SANTOÑA 5:42 10:48 16:58 22:04,56
1 HIBAIKA SUSPERREGI EDUKIONTZIAK 5:51 10:52 16:55 22:03,70
1 ZARAUTZ-GESALAGA-OKELAN 5:32 10:28 16:27 21:22,70
1 DEUSTO-BILBAO B 5:30 10:21 16:17 21:04,70
1 DONOSTIARRA-AMENABAR
1 MUTRIKU 21:08,36
1 BUSTURIALDEA 5:32 10:28 16:19 21:15,42
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 GO-FIT HONDARRIBIA 5:15 10:09 15:43 20:35,80
1 PORTUGALETE 5:17 10:13 15:48 20:42,78

Subir

Comentarios (9)

Aficionado dice: Hace 1 mes

1. Hondarribia

2. Castro

3. Portugalete

4. Camargo

Borja dice: Hace 1 mes

1 portugalete

2 castro

3 Camargo

4 hondarribia

Porra dice: Hace 1 mes

1. Portugalete

2. Castro

3. Hondarribia

4. Camargo

Dónde comer

Croquetas dice: Hace 1 mes

1. Portu

2. Hondarribi B

3. Castro

4. Camargo

Jabato dice: Hace 1 mes

Aurrera Jarrillera!!!

Grumete dice: Hace 1 mes

Van a ganar los mejores.

Juanito dice: Hace 1 mes

Camargo

Portu

Hondarribia

Castro

José miguel dice: Hace 1 mes

Camargo

Camargo

Camargo

Camargo

Diiegx__ dice: Hace 1 mes

1. Camargo

2. Castro

3. Portugalete

4. Hondarribia

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2021

21 Agosto XV. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA Gipuzkoa
15 Agosto ETE-CIUDAD CASTRO URDIALES Cantabria
14 Agosto ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN XII. IKURRIÑA Gipuzkoa
7 Agosto TRINTXERPEKO BANDERA Gipuzkoa
1 Agosto LI BANDERA EXCELENTISIMO AYUNTAMIENTO DE SANTOÑA Cantabria
31 Julio 1 IKURRIÑA DE PROMOCIÓN REMO EN BILBAO Bizkaia
24 Julio ERRENTERIA HIRIA VIII. IKURRINA Gipuzkoa
18 Julio XXXIX BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Bizkaia
10 Julio XI KAIARRIBA DONOSTIARRA'KO IKURRIÑA Gipuzkoa
3 Julio MUTRIKUKO V YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
27 Junio XXXIII ELANTXOBEKO TRAINERU ESTROPADA Bizkaia
19 Junio PASAIAKO IKURRIÑA XXXVI Gipuzkoa