0
Comentarios

Temporada 2021  Grupo 1

XX BANDERA AYUNTAMIENTO DE SESTAO

  • Fecha
    4 Jul 2021
  • Hora
    11:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Portugalete (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 01-07-2021 23:18

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 04-07-2021 13:22

Clasificación

Club Tiempo Puntos
SDR PEDREÑA 20:04,37 13
KAIKU BEREZ GALANTA 20:04,90 12
GETARIA 20:06,37 11
ARKOTE URIBE KOSTA 20:08,38 10
SAN PEDRO 20:10,06 9
DEUSTO-BILBAO 20:21,03 8
DELTECO-ZUMAIA 20:24,27 7
ORIO-ORIALKI 20:25,87 6
SAN JUAN- ORERETA BERRIKUNTZAK 20:28,41 5
10º CASTRO PRODUCHA 20:33,16 4
11º LAPURDI-Antton Bilbao 20:42,92 3
12º CAMARGO cueva el Pendo 20:52,28 2
13º ASTILLERO 20:55,91 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ASTILLERO 5:12,00 10:18,00 15:52,00 20:55,91
2 CASTRO PRODUCHA 5:05,00 10:06,00 15:32,00 20:33,16
3 LAPURDI-Antton Bilbao 5:10,00 10:14,00 15:39,00 20:42,92
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ORIO-ORIALKI 4:59,00 9:52,00 15:27,00 20:25,87
2 DELTECO-ZUMAIA 4:57,00 9:54,00 15:31,00 20:24,27
4 CAMARGO cueva el Pendo 5:03,00 10:08,00 15:47,00 20:52,28
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DEUSTO-BILBAO 4:59,00 10:01,00 15:23,00 20:21,03
3 ARKOTE URIBE KOSTA 4:54,00 9:55,00 15:12,00 20:08,38
4 SDR PEDREÑA 4:55,00 9:53,00 15:05,00 20:04,37
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SAN PEDRO 4:59,00 9:53,00 15:14,00 20:10,06
2 KAIKU BEREZ GALANTA 4:56,00 9:51,00 15:09,00 20:04,90
3 GETARIA 4:57,00 9:55,01 15:12,00 20:06,37
4 SAN JUAN- ORERETA BERRIKUNTZAK 5:01,00 9:58,00 15:22,00 20:28,41

Subir

Comentarios (0)

Todos los Resultados Temporada 2021

22 Agosto REGATA VILLA DE BILBAO Bizkaia
21 Agosto XXXII PLENTZIAKO IKURRIÑA Bizkaia
15 Agosto ETE-CIUDAD CASTRO URDIALES Cantabria
14 Agosto BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Cantabria
8 Agosto XII. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
7 Agosto XVII BANDERA DEL REAL ASTILLERO DE GUARNIZO Cantabria
24 Julio XVI BANDERA MARINA DE CUDEYO GRAN PREMIO DYNASOL Cantabria
18 Julio ORIO KANPIÑA III. BANDERA Gipuzkoa
17 Julio XXXVI. ZUMAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
10 Julio XXIX BANDERA AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
4 Julio XX BANDERA AYUNTAMIENTO DE SESTAO Bizkaia
3 Julio XXIX. DONIBANE LOHIZUNEKO ESTROPADA
27 Junio V. ADEGI - FABRIKA BANDERA Gipuzkoa
20 Junio ANDONI GALARRAGAREN OROIMEN ESTROPADA Gipuzkoa
19 Junio PASAIAKO IKURRIÑA XXXVI Gipuzkoa