0
Comentarios

Temporada 2021  Grupo 1

XXXII PLENTZIAKO IKURRIÑA

  • Fecha
    21 Ago 2021
  • Hora
    16:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Plentzia (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 20-08-2021 00:26

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 21-08-2021 17:58

Clasificación

Club Tiempo Puntos
KAIKU BEREZ GALANTA 20:03,09 13
GETARIA 20:11,05 12
ARKOTE URIBE KOSTA 20:15,30 11
SDR PEDREÑA 20:17,44 10
SAN JUAN- ORERETA BERRIKUNTZAK 20:24,93 9
DEUSTO-BILBAO 20:34,68 8
SAN PEDRO 20:40,87 7
DELTECO-ZUMAIA 20:44,55 6
CASTRO PRODUCHA 20:48,62 5
10º ORIO-ORIALKI 21:03,52 4
11º CAMARGO cueva el Pendo 21:04,55 3
12º LAPURDI-Antton Bilbao 21:13,55 2
13º ASTILLERO 21:35,66 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 CAMARGO cueva el Pendo 5:05 10:23 15:48 21:04,55
2 ASTILLERO 5:08 10:30 16:06 21:35,66
3 LAPURDI-Antton Bilbao 5:05 10:28 15:52 21:13,55
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
2 DELTECO-ZUMAIA 4:52 10:09 15:28 20:44,55
3 ORIO-ORIALKI 4:58 10:21 15:42 21:03,52
4 CASTRO PRODUCHA 4:55 10:14 15:31 20:48,62
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DEUSTO-BILBAO 4:52 10:04 15:23 20:34,68
2 ARKOTE URIBE KOSTA 4:48 9:57 15:06 20:15,30
3 SAN JUAN- ORERETA BERRIKUNTZAK 4:46 9:59 15:09 20:24,93
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 GETARIA 4:44 9:54 15:00 20:11,05
2 SDR PEDREÑA 4:42 9:53 15:01 20:17,44
3 KAIKU BEREZ GALANTA 4:37 9:46 14:49 20:03,09
4 SAN PEDRO 4:46 10:05 15:18 20:40,87

Subir

Comentarios (0)

Todos los Resultados Temporada 2021

22 Agosto REGATA VILLA DE BILBAO Bizkaia
21 Agosto XXXII PLENTZIAKO IKURRIÑA Bizkaia
15 Agosto ETE-CIUDAD CASTRO URDIALES Cantabria
14 Agosto BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Cantabria
8 Agosto XII. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
7 Agosto XVII BANDERA DEL REAL ASTILLERO DE GUARNIZO Cantabria
24 Julio XVI BANDERA MARINA DE CUDEYO GRAN PREMIO DYNASOL Cantabria
18 Julio ORIO KANPIÑA III. BANDERA Gipuzkoa
17 Julio XXXVI. ZUMAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
10 Julio XXIX BANDERA AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
4 Julio XX BANDERA AYUNTAMIENTO DE SESTAO Bizkaia
3 Julio XXIX. DONIBANE LOHIZUNEKO ESTROPADA
27 Junio V. ADEGI - FABRIKA BANDERA Gipuzkoa
20 Junio ANDONI GALARRAGAREN OROIMEN ESTROPADA Gipuzkoa
19 Junio PASAIAKO IKURRIÑA XXXVI Gipuzkoa