Temporada 2014 Grupo 2
ERRENTERIAKO HIRIA II. IKURRINA
- Fecha
13 Jul 2014 - Hora
12:00 - Contrarreloj individual (1 calles, 4 largos)
- Pasaia (Gipuzkoa) Ver mapaOcultar mapa
Clasificación
Club | Tiempo | Puntos | |
---|---|---|---|
1º | DEUSTO-BILBAO | 20:30,43 | 15 |
2º | ZARAUTZ | 20:32,64 | 14 |
3º | HONDARRIBIA | 20:41,49 | 13 |
4º | ARKOTE-HELVETIA | 20:46,93 | 12 |
5º | GETXO | 21:24,53 | 11 |
6º | SANTURTZI | 21:28,21 | 10 |
7º | MUNDAKA | 21:31,94 | 9 |
8º | ZUMAIA B | 21:33,08 | 8 |
9º | HIBAIKA | 21:34,40 | 7 |
10º | BERMEO-SUMOIL | 21:49,34 | 6 |
11º | LUTXANA ARRAUN ELKARTEA | 21:49,79 | 5 |
12º | DONOSTIARRA B | 21:52,99 | 4 |
13º | CASTRO-IBERIA | 22:17,34 | 3 |
14º | COLINDRES | 22:30,21 | 2 |
15º | RASPAS | 22:32,52 | 1 |
Tandas
Tanda 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | COLINDRES | 5:29 | 11:01 | 17:01 | 22:30,21 |
1 | CASTRO-IBERIA | 5:27 | 10:55 | 16:53 | 22:17,34 |
1 | BERMEO-SUMOIL | 5:20 | 10:44 | 16:34 | 21:49,34 |
1 | SANTURTZI | 5:15 | 10:32 | 16:18 | 21:28,21 |
1 | ZUMAIA B | 5:15 | 10:33 | 16:19 | 21:33,08 |
1 | DONOSTIARRA B | 5:16 | 10:42 | 16:34 | 21:52,99 |
1 | HIBAIKA | 5:17 | 10:34 | 16:19 | 21:34,40 |
Tanda 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | RASPAS | 5:32 | 10:59 | 17:08 | 22:32,52 |
1 | LUTXANA ARRAUN ELKARTEA | 5:19 | 10:32 | 16:26 | 21:49,79 |
1 | MUNDAKA | 5:21 | 10:27 | 16:21 | 21:31,94 |
1 | GETXO | 5:13 | 10:20 | 16:10 | 21:24,53 |
1 | ARKOTE-HELVETIA | 5:09 | 10:11 | 15:49 | 20:46,93 |
1 | HONDARRIBIA | 5:06 | 10:06 | 15:42 | 20:41,49 |
1 | DEUSTO-BILBAO | 5:11 | 10:06 | 15:38 | 20:30,43 |
1 | ZARAUTZ | 5:11 | 10:08 | 15:39 | 20:32,64 |
Subir
24 Agosto | XXI BANDERA DEL ASÓN | Cantabria |
23 Agosto | VIII. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA - XIX. REGATA PROMOCIÓN DE HONDARRIBIA | Gipuzkoa |
17 Agosto | XXXVII VILLA DE BILBAO | Bizkaia |
15 Agosto | V. ZARAUTZ AE IKURRINA - TURKISH AIRLINES SARIA | Gipuzkoa |
10 Agosto | XVI BANDERA FLAVIOBRIGA - ASK CHEMICALS | Cantabria |
9 Agosto | BERMEOKO AE I. IKURRINA | Bizkaia |
2 Agosto | MUNDAKAKO XVI. IKURRINA | Bizkaia |
27 Julio | ZUMAIAKO IV IKURRINA | Gipuzkoa |
26 Julio | ALGORTAKO PORTUZAHARRA XI IKURRINA | Bizkaia |
20 Julio | XXVI REGATA DE TRAINERAS DE PLENTZIA | Bizkaia |
13 Julio | ERRENTERIAKO HIRIA II. IKURRINA | Gipuzkoa |
12 Julio | V BANDERA DONOSTIARRA | Gipuzkoa |
6 Julio | SANTURTZIKO HARROBIA II. IKURRINA | Bizkaia |
5 Julio | AREATAKO XVII. BANDERA | Bizkaia |