11
Comentarios

Temporada 2020  Grupo 1

XXI. KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA IKURRINA

  • Fecha
    11 Jul 2020
  • Hora
    19:15
  • Contrarreloj individual (1 calles, 5 largos)

descarga Descargar Dossier

Última actualización 04-07-2020 18:36

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 11-07-2020 21:50

Clasificación

Club Tiempo Puntos
SAN PEDRO 20:09,98 12
PEDREÑA 20:10,18 11
GETARIA 20:12,74 10
DEUSTO 20:16,36 9
ARKOTE 20:17,86 8
SAN JUAN 20:24,48 7
ORIO 20:29,28 6
CAMARGO 20:30,44 5
DONOSTIARRA AMENABAR 20:33,66 4
10º ZUMAIA 20:37,46 3
11º GETXO 20:39,02 2
12º ASTILLERO 20:46,06 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 PEDREÑA 4:01 8:12 12:31 20:10,18
1 CAMARGO 4:03 8:19 12:41 20:30,44
1 GETARIA 3:58 8:12 12:32 20:12,74
1 ASTILLERO 4:10 8:29 12:52 20:46,06
1 SAN JUAN 4:02 8:19 12:38 20:24,48
1 DONOSTIARRA AMENABAR 4:03 8:19 12:42 20:33,66
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DEUSTO 4:02 8:17 12:39 20:16,36
1 ORIO 4:03 8:19 12:43 20:29,28
1 GETXO 4:10 8:24 12:50 20:39,02
1 ARKOTE 4:03 8:14 12:37 20:17,86
1 ZUMAIA 4:08 8:27 12:48 20:37,46
1 SAN PEDRO 3:59 8:09 12:28 20:09,98

Subir

Comentarios (11)

Celda211 dice: Hace 10 meses

Mañana cómo va a ser exactamente lo de estar cada equipo encerrado en su habitáculo hasta la hora de saltar al agua? Los remeros van a tener que estar hora y media en el mismo sitio? No se puede ir a tomar café por ejemplo?

Benetan dice: Hace 10 meses

Como cambia el cuento, cuantas bajas de remeros y cambios de plantilla, me encanta, hay que volver hacer la porra, veo bastante igualdad esperemos que se transmita en el agua, venga ya solo quedan 2 días.

Aurrera mutil, si habéis entrenado y llenado la mochila en casa estos meses las cosas salen, no existe la suerte solo trabajo y constancia. Que envidia cabro...

Aitor dice: Hace 10 meses

1. San Pedro

2. Pedreña

3. San Juan

4. Getaria

5. Deusto

6. Arkote

7. Donostiarra

8. Camargo

9. Orio

10. Astillero

11. Zumaia

12. Getxo

Pedreña dice: Hace 10 meses

A ver Aitor que dirás si vamos a ganar paseandonos jajajajajajajaja

Porra seria dice: Hace 10 meses

1. San Pedro

2. Pedreña

3. Arkote

4. Donostiarra

5. San Juan

6. Getaria

7. Deusto

8. Orio B

9. Zumaia

10. Getxo

11. Camargo

12. Astillero

Estropadak dice: Hace 10 meses

1- San Juan

2- Getaria

3 - San Pedro

4- Pedreña

5- Deusto

6- Donostiarra B

7- Arkote

8- Zumaia

9- Astillero

10- Orio B

11- Camargo

12- Texto

Mi opinión que gane el mejor

Roberest dice: Hace 10 meses

Pedreña

San Juan

San Pedro

Deusto

Gexto

Camargo

Guetaria

Astillero

Arkote

Donostiarra

Orio B

Zumaia

Gorka dice: Hace 10 meses

1. San Pedro

2. San Juan

3. Getaria

4. Deusto

5. Arkote

6. Donostiarra

7. Camargo

8. Orio

9. Astillero

10. Zumaia

11. Getxo

12. Pedreña

Jill dice: Hace 10 meses

Tandas de liga:

Primera tanda;

-camargo

-astillero

-getxo

-zumaia

Segunda tanda;

-san Juan

-deusto

-orio b

-donostiarra b

Tanda honor;

-san Pedro

-pedreña

-getaria

-arkote

Mucha suerte mañana a todas las tripulaciones

Benetan dice: Hace 10 meses

Pedreña

San Pedro

Arkote

Deusto

San Juan

Getaria

Orio b

Donosti b

Getxo

Zumaia

Astillero

Camargo

Camargo

Astillero

. dice: Hace 10 meses

1- San Pedro

2- Pedreña

3- Arkote

4- Donostiarra

5- Getaria

6- Getxo

7- San Juan

8- Deusto

9- Orio

10- Zumaia

11- Camargo

12- Astillero