11
Comentarios

Temporada 2020  Grupo 1

XXI. KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA IKURRINA

  • Fecha
    11 Jul 2020
  • Hora
    19:15
  • Contrarreloj individual (1 calles, 5 largos)

descarga Descargar Dossier

Última actualización 04-07-2020 18:36

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 11-07-2020 21:50

Clasificación

Club Tiempo Puntos
SAN PEDRO 20:09,98 12
PEDREÑA 20:10,18 11
GETARIA 20:12,74 10
DEUSTO 20:16,36 9
ARKOTE 20:17,86 8
SAN JUAN 20:24,48 7
ORIO 20:29,28 6
CAMARGO 20:30,44 5
DONOSTIARRA AMENABAR 20:33,66 4
10º ZUMAIA 20:37,46 3
11º GETXO 20:39,02 2
12º ASTILLERO 20:46,06 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 PEDREÑA 4:01 8:12 12:31 20:10,18
1 CAMARGO 4:03 8:19 12:41 20:30,44
1 GETARIA 3:58 8:12 12:32 20:12,74
1 ASTILLERO 4:10 8:29 12:52 20:46,06
1 SAN JUAN 4:02 8:19 12:38 20:24,48
1 DONOSTIARRA AMENABAR 4:03 8:19 12:42 20:33,66
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DEUSTO 4:02 8:17 12:39 20:16,36
1 ORIO 4:03 8:19 12:43 20:29,28
1 GETXO 4:10 8:24 12:50 20:39,02
1 ARKOTE 4:03 8:14 12:37 20:17,86
1 ZUMAIA 4:08 8:27 12:48 20:37,46
1 SAN PEDRO 3:59 8:09 12:28 20:09,98

Subir

Comentarios (11)

Celda211 dice: Hace 3 semanas

Mañana cómo va a ser exactamente lo de estar cada equipo encerrado en su habitáculo hasta la hora de saltar al agua? Los remeros van a tener que estar hora y media en el mismo sitio? No se puede ir a tomar café por ejemplo?

Benetan dice: Hace 3 semanas

Como cambia el cuento, cuantas bajas de remeros y cambios de plantilla, me encanta, hay que volver hacer la porra, veo bastante igualdad esperemos que se transmita en el agua, venga ya solo quedan 2 días.

Aurrera mutil, si habéis entrenado y llenado la mochila en casa estos meses las cosas salen, no existe la suerte solo trabajo y constancia. Que envidia cabro...

Aitor dice: Hace 3 semanas

1. San Pedro

2. Pedreña

3. San Juan

4. Getaria

5. Deusto

6. Arkote

7. Donostiarra

8. Camargo

9. Orio

10. Astillero

11. Zumaia

12. Getxo

Pedreña dice: Hace 3 semanas

A ver Aitor que dirás si vamos a ganar paseandonos jajajajajajajaja

Porra seria dice: Hace 3 semanas

1. San Pedro

2. Pedreña

3. Arkote

4. Donostiarra

5. San Juan

6. Getaria

7. Deusto

8. Orio B

9. Zumaia

10. Getxo

11. Camargo

12. Astillero

Estropadak dice: Hace 3 semanas

1- San Juan

2- Getaria

3 - San Pedro

4- Pedreña

5- Deusto

6- Donostiarra B

7- Arkote

8- Zumaia

9- Astillero

10- Orio B

11- Camargo

12- Texto

Mi opinión que gane el mejor

Roberest dice: Hace 3 semanas

Pedreña

San Juan

San Pedro

Deusto

Gexto

Camargo

Guetaria

Astillero

Arkote

Donostiarra

Orio B

Zumaia

Gorka dice: Hace 3 semanas

1. San Pedro

2. San Juan

3. Getaria

4. Deusto

5. Arkote

6. Donostiarra

7. Camargo

8. Orio

9. Astillero

10. Zumaia

11. Getxo

12. Pedreña

Jill dice: Hace 3 semanas

Tandas de liga:

Primera tanda;

-camargo

-astillero

-getxo

-zumaia

Segunda tanda;

-san Juan

-deusto

-orio b

-donostiarra b

Tanda honor;

-san Pedro

-pedreña

-getaria

-arkote

Mucha suerte mañana a todas las tripulaciones

Benetan dice: Hace 3 semanas

Pedreña

San Pedro

Arkote

Deusto

San Juan

Getaria

Orio b

Donosti b

Getxo

Zumaia

Astillero

Camargo

Camargo

Astillero

. dice: Hace 3 semanas

1- San Pedro

2- Pedreña

3- Arkote

4- Donostiarra

5- Getaria

6- Getxo

7- San Juan

8- Deusto

9- Orio

10- Zumaia

11- Camargo

12- Astillero