Calendario de Regatas ARC 2009


Grupo 1
Fecha Regata Lugar
27 Junio II BANDERA DONOSTIARRA MOYUA Donostia (Gipuzkoa)
28 Junio II BANDERA AMBILAMP-RECICLANDO LA LUZ Zumaia (Gipuzkoa). En Directo por ETB.
5 Julio XII BANDERA DE LA RIOJA El Rasillo (La Rioja)
11 Julio XXX BANDERA ILTMO. AYUNTAMIENTO DE SANTURTZI Santurtzi (Bizkaia)
12 Julio XII BANDERA DE ELANTXOBE Elantxobe (Bizkaia)
18 Julio II BANDERA BIXIGU FESTA - ORIO ESTILORA Orio (Gipuzkoa). En Directo por ETB.
19 Julio XI BANDERA REAL ASTILLERO DE GUARNIZO Astillero (Cantabria)
25 Julio XXIV EL CORREO IKURRIŅA. BBK SARI NAGUSIA Lekeitio (Bizkaia)
26 Julio PASAIAKO XXV. IKURRINA Pasaia (Gipuzkoa)
1 Agosto XXV ONDARROAKO BANDERA Ondarroa (Bizkaia)
2 Agosto II BANDERA AYTO. SN.VICENTE DE LA BARQUERA - G.P. HP Sn. Vte. de la Barquera (Cantabria)
15 Agosto XXXVII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Castro Urdiales (Cantabria)
16 Agosto II BANDERA DE CASTRO. III MEMORIAL AVELINO IBAŅEZ Castro Urdiales (Cantabria)
22 Agosto XIX BANDERA AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Camargo (Cantabria)
23 Agosto XIV REGATA PROMOCION DE HONDARRIBIA Hondarribia (Gipuzkoa)
29 Agosto XXVI BANDERA PETRONOR Zierbena (Bizkaia)

Grupo 2
Fecha Regata Lugar
20 Junio V BADERA DE TRAINERAS DE GOZON Luanco (Asturias)
21 Junio MUNDAKAKO XI. IKURRIŅA Mundaka (Bizkaia)
28 Junio BANDERA DONOSTIARRA Donostia (Gipuzkoa)
5 Julio DONIBANE ZIBURUKO 19. ESTROPADAK San Juan de Luz
12 Julio TRINTXERPEKO XII. IKURRIŅA Pasaia (Gipuzkoa)
18 Julio XXVIII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Portugalete (Bizkaia)
19 Julio I BANDERA CIUDAD DE AVILES Aviles (Asturias)
25 Julio HIBAIKAKO III. IKURRIŅA Pasaia (Gipuzkoa)
26 Julio XL BANDERA CIUDAD DE SANTANDER Santander (Cantabria)
1 Agosto ALGORTAKO PORTUZARRA VI. IKURRIŅA Getxo (Bizkaia)
2 Agosto ZUMAIAKO IKURRRIŅA Zumaia (Gipuzkoa)
15 Agosto AREATAKO XII. BANDERA Getxo (Bizkaia)
16 Agosto XXXII VILLA DE BILBAO Deusto - Bilbao (Bizkaia)
22 Agosto XXVI BANDERA RIA DEL ASON Colindres (Cantabria)
29 Agosto XII BANDERA DE ERANDIO Erandio (Bizkaia)
30 Agosto XXXIX BADERA EXCMO.AYTO.SANTOŅA Santoņa (Cantabria)

Play Off Ascenso de Grupos *
Fecha Regata Lugar
5 Septiembre PRIMERA REGATA PLAY-OFF ENTRE GRUPOS
6 Septimebre SEGUNDA REGATA PLAY-OFF ENTRE GRUPOS

Nota *: Todos los clubes del grupo 2 participarán en ambas regatas. Los clubes del grupo 1 y 2 implicados en el play off, competirán en una tanda a parte. Esta regata no será puntuable para la liga.