Clasificaciones Temporada 2020

Grupo 1 Clasificación

Club Puntos
PEDREÑA 11,58
SAN PEDRO 10,83
GETARIA 8,70
DEUSTO 8,17
ARKOTE 7,75
SAN JUAN 7,33
CAMARGO 7,25
ZUMAIA 4,75
ORIO 4,08
10º ASTILLERO 3,83
11º DONOSTIARRA AMENABAR 3,17
12º GETXO 1,83

Grupo 2 Clasificación

Club Puntos
CASTRO CANTERAS DE SANTULLAN 10,50
LAPURDI 10,00
HONDARRIBIA 8,75
PORTUGALETE 7,80
BUSTURIALDEA 7,08
MUTRIKU 6,58
AN CASTRO 5,50
HIBAIKA - SUSPERREGI 3,67
SANTURTZI 3,25
10º ZARAUTZ BABYAUTO 2,75
11º IRC SANTOÑA 1,67

Últimos Resultados Temporada 2020

XLVIII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES

30 Agosto 2020 - Castro Urdiales (Cantabria)

Clasificación

Club Tiempo Puntos
SAN PEDRO 21:03,32 12
PEDREÑA 21:15,38 11
CAMARGO 21:19,08 10
GETARIA 21:29,22 9
SAN JUAN 21:29,44 8
ARKOTE 21:31,04 7
DEUSTO 21:47,28 6
ZUMAIA 22:06,05 5
ASTILLERO 22:13,26 4
10º DONOSTIARRA AMENABAR 22:34,78 3
11º ORIO 22:52,27 2
12º GETXO 23:15,23 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DONOSTIARRA AMENABAR 5:01 11:06 16:34 22:34,78
2 ORIO 5:07 11:09 16:41 22:52,27
3 ASTILLERO 5:01 10:56 16:23 22:13,26
4 GETXO 5:10 11:20 16:59 23:15,23
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 CAMARGO 4:59 10:24 15:46 21:19,08
2 ZUMAIA 5:07 10:42 16:20 22:06,05
3 SAN JUAN 5:09 10:35 16:02 21:29,44
4 ARKOTE 5:05 10:38 16:10 21:31,04
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SAN PEDRO 5:02 10:15 15:45 21:03,32
2 DEUSTO 5:07 10:33 16:13 21:47,28
3 PEDREÑA 5:05 10:20 15:53 21:15,38
4 GETARIA 5:09 10:30 16:06 21:29,22

Subir

I. BANDERA DEL COMERCIO Y DE LA HOSTELERÍA DE CASTRO URDIALES

29 Agosto 2020 - Castro Urdiales (Cantabria)

Clasificación

Club Tiempo Puntos
PEDREÑA 21:03,98 12
SAN PEDRO 21:14,54 11
GETARIA 21:30,47 10
CAMARGO 21:30,66 9
DEUSTO 21:31,89 8
ARKOTE 21:33,06 7
ZUMAIA 21:42,77 6
SAN JUAN 21:52,71 5
ASTILLERO 22:17,66 4
10º ORIO 22:41,33 3
11º DONOSTIARRA AMENABAR 22:59,02 2
12º GETXO 23:15,82 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DONOSTIARRA AMENABAR 5:11 11:22 16:56 22:59,02
2 ASTILLERO 5:02 10:57 16:20 22:17,66
3 ORIO 5:03 11:02 16:32 22:41,33
4 GETXO 5:08 11:16 16:48 23:15,82
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ARKOTE 4:56 10:34 15:53 21:33,06
2 ZUMAIA 5:01 10:38 16:02 21:42,77
3 SAN JUAN 5:01 10:42 16:11 21:52,71
4 CAMARGO 4:59 10:34 15:55 21:30,66
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 PEDREÑA 4:53 10:19 15:31 21:03,98
2 GETARIA 5:00 10:35 15:55 21:30,47
3 DEUSTO 5:03 10:38 15:55 21:31,89
4 SAN PEDRO 4:57 10:24 15:41 21:14,54

Subir