Temporada 2021 Grupo 1
V. ADEGI - FABRIKA BANDERA
- Fecha
27 Jun 2021 - Hora
12:00 - En línea (4 calles, 6 largos)
- Pasai Donibane (Gipuzkoa) Ver mapaOcultar mapa
Clasificación
Club | Tiempo | Puntos | |
---|---|---|---|
1º | KAIKU BEREZ GALANTA | 20:21.28 | 13 |
2º | SAN PEDRO | 20:23.19 | 12 |
3º | DEUSTO-BILBAO | 20:30.60 | 11 |
4º | SAN JUAN- ORERETA BERRIKUNTZAK | 20:30.78 | 10 |
5º | GETARIA | 20:31.84 | 9 |
6º | DELTECO-ZUMAIA | 20:33.74 | 8 |
7º | ARKOTE URIBE KOSTA | 20:36.66 | 7 |
8º | SDR PEDREÑA | 20:36.75 | 6 |
9º | CASTRO PRODUCHA | 20:40.42 | 5 |
10º | ORIO-ORIALKI | 20:53.33 | 4 |
11º | CAMARGO cueva el Pendo | 20:57.89 | 3 |
12º | ASTILLERO | 21:06.36 | 2 |
13º | LAPURDI-Antton Bilbao | 21:06.48 | 1 |
Tandas
Tanda 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | CASTRO PRODUCHA | 10:24 | 13:45 | 17:25 | 20:40,42 |
2 | ASTILLERO | 10:40 | 14:05 | 17:51 | 21:06,36 |
4 | LAPURDI-Antton Bilbao | 10:37 | 14:03 | 17:46 | 21:06,48 |
Tanda 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | CAMARGO cueva el Pendo | 10:28 | 13:51 | 17:41 | 20:57,89 |
2 | ORIO-ORIALKI | 10:27 | 13:50 | 17:37 | 20:53,33 |
4 | DELTECO-ZUMAIA | 10:13 | 13:35 | 17:17 | 20:33,74 |
Tanda 3 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
2 | SAN JUAN- ORERETA BERRIKUNTZAK | 10:17 | 13:37 | 17:18 | 20:30,78 |
3 | DEUSTO-BILBAO | 10:20 | 13:42 | 17:18 | 20:30,60 |
4 | ARKOTE URIBE KOSTA | 10:17 | 13:42 | 17:20 | 20:36,66 |
Tanda 4 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | SAN PEDRO | 10:13 | 13:33 | 17:10 | 20:23,19 |
2 | SDR PEDREÑA | 10:18 | 13:40 | 17:19 | 20:36,75 |
3 | GETARIA | 10:14 | 13:39 | 17:14 | 20:31,84 |
4 | KAIKU BEREZ GALANTA | 10:06 | 13:31 | 17:03 | 20:21,28 |
Subir
22 Agosto | REGATA VILLA DE BILBAO | Bizkaia |
21 Agosto | XXXII PLENTZIAKO IKURRIÑA | Bizkaia |
15 Agosto | ETE-CIUDAD CASTRO URDIALES | Cantabria |
14 Agosto | BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES | Cantabria |
8 Agosto | XII. GETARIAKO ESTROPADA | Gipuzkoa |
7 Agosto | XVII BANDERA DEL REAL ASTILLERO DE GUARNIZO | Cantabria |
24 Julio | XVI BANDERA MARINA DE CUDEYO GRAN PREMIO DYNASOL | Cantabria |
18 Julio | ORIO KANPIÑA III. BANDERA | Gipuzkoa |
17 Julio | XXXVI. ZUMAIAKO IKURRINA | Gipuzkoa |
10 Julio | XXIX BANDERA AYUNTAMIENTO DE CAMARGO | Cantabria |
4 Julio | XX BANDERA AYUNTAMIENTO DE SESTAO | Bizkaia |
3 Julio | XXIX. DONIBANE LOHIZUNEKO ESTROPADA | |
27 Junio | V. ADEGI - FABRIKA BANDERA | Gipuzkoa |
20 Junio | ANDONI GALARRAGAREN OROIMEN ESTROPADA | Gipuzkoa |
19 Junio | PASAIAKO IKURRIÑA XXXVI | Gipuzkoa |