Temporada 2016 Grupo 2
XXIV BANDERA AYUNTAMIENTO DE CAMARGO
- Fecha
21 Ago 2016 - Hora
18:15 - En línea (4 calles, 4 largos)
- Camargo (Cantabria) Ver mapaOcultar mapa
Clasificación
Club | Tiempo | Puntos | |
---|---|---|---|
1º | OIARTZUN | 20:50,40 | 14 |
2º | HIBAIKA A.E. | 21:07,28 | 13 |
3º | GETXO ARRAUN | 21:12,70 | 12 |
4º | DONOSTIARRA B | 21:17,37 | 11 |
5º | ARKOTE HELVETIA | 21:22,13 | 10 |
6º | BERMEO-MUNDAKA AVIA | 21:26,09 | 9 |
7º | C.R. VALLE DE CAMARGO | 21:34,00 | 8 |
8º | LUTXANA A.E. | 21:45,52 | 7 |
9º | ELANTXOBE-IDAR | 22:01,37 | 6 |
10º | IBERIA | 22:07,61 | 5 |
11º | KAIKU PRODUCHA | 22:12,76 | 4 |
12º | ZUMAIA | 22:18,13 | 3 |
13º | S.D. SANTOÑA C.R. | 23:10,73 | 2 |
14º | C.R. COLINDRES | 23:37,20 | 1 |
Tandas
Tanda 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | KAIKU PRODUCHA | 4:45 | 10:57 | 16:12 | 22:12,76 |
2 | S.D. SANTOÑA C.R. | 4:53 | 11:20 | 16:47 | 23:10,73 |
4 | C.R. COLINDRES | 4:52 | 11:32 | 17:02 | 23:37,20 |
1 | IBERIA | 4:39 | 10:50 | 16:03 | 22:07,61 |
2 | LUTXANA A.E. | 4:39 | 10:43 | 15:49 | 21:45,52 |
4 | ELANTXOBE-IDAR | 4:41 | 10:46 | 15:55 | 22:01,37 |
Tanda 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | BERMEO-MUNDAKA AVIA | 4:42 | 10:36 | 15:42 | 21:26,09 |
2 | C.R. VALLE DE CAMARGO | 4:40 | 10:34 | 15:43 | 21:34,00 |
3 | ZUMAIA | 4:51 | 10:57 | 16:13 | 22:18,13 |
4 | DONOSTIARRA B | 4:40 | 10:28 | 15:33 | 21:17,37 |
Tanda 3 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | HIBAIKA A.E. | 4:46 | 10:24 | 15:36 | 21:07,28 |
2 | ARKOTE HELVETIA | 4:45 | 10:26 | 15:41 | 21:22,13 |
3 | GETXO ARRAUN | 4:45 | 10:20 | 15:34 | 21:12,70 |
4 | OIARTZUN | 4:39 | 10:09 | 15:17 | 20:50,40 |
Subir
27 Agosto | XXIII. BANDERA DEL ASÓN | Cantabria |
21 Agosto | XXIV BANDERA AYUNTAMIENTO DE CAMARGO | Cantabria |
20 Agosto | XXVIII REGATA DE TRAINERAS DE PLENTZIA | Bizkaia |
13 Agosto | XLVI. BANDERA DE SANTOÑA - MEMORIAL FERNANDO PALACIO | Cantabria |
6 Agosto | II. OIARTZUNGO IKURRINA-PASAIA | Gipuzkoa |
31 Julio | XV.BANDERA AYUNTAMIENTO DE SESTAO | Bizkaia |
30 Julio | VI. ZUMAIAKO IKURRINA | Gipuzkoa |
24 Julio | II. BANDERA IBERIA-SESTAO | Bizkaia |
23 Julio | MUNDAKAKO XVIII. IKURRIÑA | Bizkaia |
17 Julio | ALGORTAKO PORTUZAHARRA XIII. IKURRINA | Bizkaia |
16 Julio | ERRENTERIAKO HIRIA IV. IKURRIÑA | Gipuzkoa |
9 Julio | VII BANDERA KAIARRIBA - GRUPO AMENABAR | Gipuzkoa |
3 Julio | XXIX ELANTXOBEKO ESTROPADA - GRUPO IDAR | Bizkaia |
2 Julio | XXIX. BANDERA DE ERANDIO | Bizkaia |